Дни балета ВКонтакте: миллионы пользователей смогут прикоснуться к волшебному миру балета
Комсомольская правда
ОбществоОСОБЫЙ СЛУЧАЙ
31 октября 2022 11:10
Погрузиться в мир искусства поможет программа выступлений
Погрузиться в мир искусства поможет программа выступленийФото: GLOBAL LOOK PRESS
В социальной сети пройдут прямые трансляции спектаклей и выступления звёзд: зрители увидят закулисную жизнь артистов, смогут понаблюдать за репетициями и насладиться тематическими роликами в VK Клипах — ведущие театры страны подготовили серию клипов, посвящённых Всемирному дню балета.
В честь Всемирного дня балета 1 и 2 ноября ВКонтакте пройдут трансляции спектаклей, репетиций и выступлений артистов ведущих театров балета страны. Среди них: Театр балета Бориса Эйфмана, Большой театр, Михайловский театр и международный культурный проект «Русские сезоны». Социальная сеть откроет онлайн-двери в волшебный мир балета для миллионов пользователей.
Погрузиться в мир искусства поможет программа выступлений: 1 ноября пользователи увидят прямую трансляцию оркестровой репетиции балета «Дон Кихот» в настоящих декорациях и с ведущими артистами Большого театра, 2 ноября — смогут в режиме реального времени наблюдать однократный показ документального фильма«Пространство жизни Бориса Эйфмана».
Узнать подробное расписание трансляций можно в сообществе Культура ВКонтакте — там же для пользователей подготовят специальный балетный плейлист, подборку коротких видео и тематическую викторину в историях.
ВКонтакте предлагает пользователям отметить культурное событие не только спектаклями и выступлениями звёзд балета, но и просмотром тематической подборки роликов в VK Клипах: в сервисе коротких вертикальных роликов будут опубликованы клипы, снятые лучшими театрами страны. Например, Михайловский театр подготовил целую серию атмосферных клипов с героями спектаклей, репетициями, танцами и яркими костюмами, а также комментариями артистов и главного дирижёра. Ролики для VK Клипов также сняли Театр балета им. Леонида Якобсона, Международный центр балета на ВДНХ и Бахрушинский музей. Обилие активностей и тематического контента на платформе помогут ВКонтакте создать вдохновляющую атмосферу и с помощью магии искусства перенести пользователей из повседневного быта в мир красоты и эстетики.
Зера Черешнева, директор по стратегическим проектам ВКонтакте:
«ВКонтакте уже не первый год поддерживает культурные инициативы и с помощью современных технологий знакомит миллионы пользователей социальной сети с удивительным миром искусства. Сегодня, благодаря инструментам платформы, зрители могут в прямом эфире наблюдать за закулисьем мира балета: премьерные показы, репетиции, открытые уроки с участием звёзд балета и именитых хореографов — всё это доступно пользователям ВКонтакте. Мы рады, что все желающие смогут понаблюдать за мастерством артистов из любой точки мира, где есть подключение к интернету».
Ранее ВКонтакте совместно с Московской филармонией запустила годовую программу онлайн-концертов классической музыки. В наступившем сезоне пользователи соцсети могут насладиться трансляциями живых выступлений симфонических оркестров и знаменитых исполнителей.
Возрастная категория сайта 18+
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
И.О. ШЕФ-РЕДАКТОРА САЙТА — КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО «ИД «Комсомольская правда». ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте
www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской
Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности
принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не
подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было
форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: [email protected]
Дни открытых дверей — Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А.Бонч-Бруевича
17:00
16 декабря
Аудитория: очно
Адрес: Английский пр., д. 3
16:00
21 декабря
День открытых дверей Санкт-Петербургского колледжа телекоммуникаций им. Э. Т. Кренкеля (СПбКТ)
Аудитория: очно + онлайн
Адрес: Наб. р. Мойки, д. 61, VK
18:00
18 января
Общеуниверситетский день открытых дверей: Делай правильный выбор! Секреты успеха.
С 17.00-18.00 — экскурсия по СПбГУТ (для желающих, по мере формирования групп — до 15 человек), сбор у ауд. 122/1.
18.00-19.00 — знакомство с сайтом приемной комиссии, правилами приема и профориентационными мероприятиями в СПбГУТ.
19.00-20.00 — встречи с представителями факультетов.
Аудитория: ауд. 122/1 + онлайн
Адрес: Пр. Большевиков, д. 22, к.1, VK
12:30
13 февраляДень открытых дверей института магистратуры (ИМ)
Аудитория: ауд. 122/1 + онлайн
Адрес: Пр. Большевиков, д. 22, к.1, VK
18:00
15 февраля
Общеуниверситетский день открытых дверей: Что нужно знать о приемной кампании. Памятка абитуриенту.
18.00-19.00 — презентация особенностей приема в 2023 году, информация о том, как работает приемная комиссия и многое другое;
19.00-20.00 — встречи с представителями факультетов.
Аудитория: ауд. 122/1 + онлайн
Адрес: Пр. Большевиков, д. 22, к.1, VK
16:00
15 февраля
День открытых дверей Санкт-Петербургского колледжа телекоммуникаций им. Э. Т. Кренкеля (СПбКТ)
Аудитория: очно + онлайн
Адрес: Наб. р. Мойки, д. 61, VK
16:00
15 марта
День открытых дверей Санкт-Петербургского колледжа телекоммуникаций им. Э. Т. Кренкеля (СПбКТ)
Аудитория: ауд.
Адрес: Пр. Большевиков, д. 22, к.1, VK
17:30
22 марта
День открытых дверей факультета информационных систем и технологий (ИСиТ)
Аудитория: ауд. 122/1 + онлайн
Адрес: Пр. Большевиков, д. 22, к.1, VK
18:00
24 марта
День открытых дверей факультета социальных цифровых технологий (СЦТ)
Аудитория: ауд. 122/1 + онлайн
Адрес: Пр. Большевиков, д. 22, к.1, VK
17:00
29 марта
День открытых дверей факультета фундаментальной подготовки (ФФП)
Аудитория: ауд. 521/2
Адрес: Пр. Большевиков, д. 22, к.2
17:00
31 марта
День открытых дверей факультета радиотехнологий связи (РТС)
Аудитория: ауд. 439/1
Адрес: Пр. Большевиков, д. 22, к.1
18:00
5 апреля
День открытых дверей факультета цифровой экономики, управления и бизнес-информатики (ЦЭУБИ)
Аудитория: очно + онлайн
Адрес: Наб. р. Мойки, д. 65, VK
17:00
13 апреля
День открытых дверей факультета инфокоммуникационных сетей и систем (ИКСС)
Аудитория: ауд. 500/1 + онлайн
Адрес: Пр. Большевиков, д. 22, к.1, VK
16:00
19 апреля
День открытых дверей Санкт-Петербургского колледжа телекоммуникаций им. Э. Т. Кренкеля (СПбКТ)
Аудитория: очно + онлайн
Адрес: Наб. р. Мойки, д. 61, VK
18:00
19 апреля
Общеуниверситетский день открытых дверей: Особенности приема отдельных категорий абитуриентов. Особые права и преимущества.
18.00-18.30 — презентация СПбГУТ, особенности приема в 2023 году, как проходят вступительные испытания и многое другое;
18.30-18.45 — как поступают и как обучаются иностранные граждане в СПбГУТ.
18.45-19.00 — особая квота, целевая квота — особенности поступления граждан.
Аудитория: ауд. 122/1 + онлайн
Адрес: Пр. Большевиков, д. 22, к.1, VK
17:00
25 апреля
День открытых дверей института магистратуры (ИМ)
Аудитория: ауд.