Как бесплатно накрутить лайки в вк другу: 15 лучших сервисов в 2022

Илья Малинин лидирует на Гран-при в Эспоо, поскольку фигуристы делают последний бросок в финальной квалификации Гран-при

Загрузка…

Серия Гран-при ИСУ по фигурному катанию подходит к финальной регулярной остановке сезона в Финляндии, и на кону стоит квалификация финала Гран-при. Звезда четверных акселей Илья Малинин – главная розыгрыш полей.

(Изображение Эрика Канья – USA TODAY Sports via Reuters)

Последние восемь мест в декабрьском финале 9 Гран-при ИСУ по фигурному катанию 0008 будет определен в эти выходные на последней остановке регулярного сезона серии Гран-при сезона 2022/23 в Эспоо, Финляндия.

Это второй раз, когда Финляндия принимает Гран-при ИСУ после проведения Гран-при Хельсинки в 2018 году. Федерация фигурного катания в настоящее время приостановлена ​​Международным союзом конькобежцев.

Гран-при Эспоо from 25–27 ноября пройдет в городском Metro Areena, где также проводится ежегодный турнир Challenger Series Finlandia Trophy, а также будет местом проведения чемпионата Европы по фигурному катанию 2023 года.

Первопроходец с четверным акселем Илья Малинин — имя, заголовок которого американец стремится занять место в декабрьском финале Гран-при в Италии в своем первом полном сезоне на взрослом уровне. Чемпион мира среди юниоров лидирует в мужском одиночном разряде, который выглядит сильнейшим из четырех турниров в Эспоо. В женском зачете Loena Hendrickx и Mihara Mai попытаются выиграть свой второй Гран-при в сезоне за одно из трех оставшихся мест в финале.

Финальная квалификация во всех четырех дисциплинах: два мужских, три женских, одна пара и два места для танцев на льду еще не заполнены. Читайте о предварительном просмотре событий, о том, когда и как их смотреть, а также об изменениях квалификации к финалу Гран-при.

Мужчины: Малинин фаворит на удвоение, Сато присматривается к Финалу

Илья Малинин, чемпион мира среди юниоров, в этом сезоне раскрыл язык своим четверным акселем.

Болельщики в Эспоо порадуются этому на этих выходных, а Малинин надеется совершить прыжок и одержать вторую победу в Гран-при в сезоне, также одержав победу на домашнем льду Skate America.

Недавно он рассказал Olympics.com в эксклюзивном интервью о первом приземлении прыжка в начале этого сезона: «Я вообще не ожидал, что приземлюсь. Я думал, что упаду на него или сделаю шаг, но тот факт, что я смог удержаться на ногах, был просто диким, сумасшедшим».

Малинин является безоговорочным фаворитом среди двукратных призеров Гран-при Кигана Мессинга из Канады, Кевина Аймоза из Франции и Сато Шун из Японии, а также обладателя Кубка Ростелекома 2021 года Мориси Квителашвили из . Грузия.

При нынешнем положении вещей четвертого места было бы достаточно для Малинина, чтобы набрать очки, необходимые для математического отбора на финал Гран-при в Турине.

Сато, занявший третье место на MK John Wilson Trophy в Шеффилде, Великобритания, является еще одним человеком, который присматривается к месту в Турине.

18-летний японский фигурист пройдёт квалификацию, заняв как минимум второе место, но с такими игроками, как Мессинг, Аймоз и Квителашвили, это будет непростой задачей.

Сам Мессинг математически не выпадает из финала Гран-при, но ему нужно выиграть Гран-при, чтобы попасть в шестерку лучших.

Эксклюзив Ильи Малинина: о четверном акселе, о том, как Ханю вдохновил его и как его вырастили олимпийцы

Женщины: Хендриккс и Михара надеются продолжить прорыв спустя годы после первой победы

Только одна из Mihara Mai и Loena Hendrickx может повторить свои подвиги в Шеффилде и на Гран-при Франции в Анже соответственно и выиграть свой второй Гран-при в сезоне.

Обе женщины одержали свои первые победы в карьере в этом году, но пока каждая из них выходит на поле в Эспоо, только у одной из них есть шанс удвоить свой результат. В любом случае, с парой, набравшей 15 очков, подиум для любой из них подтвердит квалификацию в финале Гран-при.

Две другие женщины математически могли выйти в финал в зависимости от их результатов в Эспоо. Грузия Анастасия Губанова , которая уже однажды поднималась на подиум в этом году, заняв третье место на Finlandia Trophy, должна финишировать второй, чтобы гарантировать квалификацию.

И тренируемая Брайаном Орсером Кихира Рика , вернувшаяся на круги Гран-при и занявшая пятое место на Skate Canada International, имеет шанс выйти в квалификацию на тай-брейке, если выиграет турнир. Японец стал чемпионом финала Гран-при 2018/19, но провел два полных сезона вдали от международных соревнований из-за пандемии и травм.

  • Ватанабэ Ринка: Главные факты о чемпионе Skate Canada, которых вы не знали

Пары и танцы на льду: более простые квалификационные перестановки

Категории пар и танцев на льду в Эспоо привнесут интригу по-разному.

Осталось только одно место в финале в парах, Ребекка Гиларди / Филиппо Амброзини () из Италии () и Анастасия Метелкина () / Даниил Паркман () из Грузии сравнялись в турнирной таблице Гран-при, и обе команды собираются соревноваться в Эспоо.

На бумаге идет прямая борьба между двумя парами за последнее место – и у грузин лучший личный рекорд в карьере. Тем не менее, их сезон не был таким гладким, как у итальянцев: между лучшими оценками, полученными в этом году двумя командами, около 24 очков.

Это делает Гиларди/Амброзини более предпочтительными для квалификации, но они не обязательно являются безоговорочными фаворитами на победу в турнире. Это потому, что немецкие Алиса Ефимова/Рубен Бломмарт , принимавшие участие в своем первом Гран-при в составе команды, отстают всего на три очка от своего лучшего результата в сезоне.

Поле для танцев на льду в Эспоо почти наверняка означает, что канадцы Пайпер Жиль / Поль Пуарье и американцы Кейтлин Хавайек / Жан-Люк Бейкер получат два последних билета на финал.

Жиль/Пуарье и Хавайек/Бейкер значительно отстают от остальных, и четвертое место для каждой из команд, которые должны на бумаге занять первое и второе место, позволит им добраться до Турина.

  • Такахаси Дайсукэ: Усложнение сюжета для танцора на льду в сезоне 3

Schedule for Grand Prix of Espoo 2022

(Times are local — GMT/UTC + 2 hours)

Friday 25 November
  • 13:00 Pairs short program
  • 14:20 Opening ceremony
  • 14:54 Женщины, короткая программа
  • 17:47 Мужчины, короткая программа
  • 19:40 Танцы на льду Ритм-данс

Суббота, 26 ноября
  • по церемониям награждения женщины и пары
  • 18:15 Произвольная программа, мужчины
  • 20:25 Танцы на льду, произвольный танец с последующей церемонией награждения, танцы на льду и мужчины

Воскресенье, 27 ноября
  • 14:00 Как жить 9:03 Гала-концерт 2 Гран-при Эспоо 2022

    ISU транслирует Гран-при на своем канале YouTube, хотя многие территории заблокированы для просмотра.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрыть
Menu