Как зарегистрироваться без телефона в вк 2019: Как зарегистрироваться в ВК без номера телефона в 2022

Расписались в беспомощности. В США угробят Кубок мира, лишь бы не играть без русских?

Турнир внезапно перенесли, но многие звёзды не смогут приехать на Кубок Мира в 2025 году.

Фото: © RvS.Media / Monika Majer / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Кубок мира без России противоречит главному формату турнира — «лучшие против лучших». Но и провести международные соревнования с участием наших за океаном тоже не могут — европейские страны против.

И хотя в Международной федерации хоккея ещё недавно говорили, что Россия может вернуться на мировую арену уже в 2024 году, боссы НХЛ в это, кажется, не верят. Поэтому для подстраховки перенесли турнир ещё на год.

Но этот шаг может погубить Кубок мира — многие звёзды не смогут участвовать из-за возраста.

Можем играть только на КМ

Последние матчи сборной России смотрели только самые преданные фанаты или скауты, которые отбирают игроков для клубов. Рядовому зрителю же наблюдать за встречами со сборной Белоруссии или с командой Россия U-25 неинтересно.

Однако в сентябре у российских болельщиков появилась надежда, что лучшие времена вернутся. На полугодовом конгрессе IIHF было принято важное для отечественного хоккея решение: после снятия с нас бана на участие в международных соревнованиях сборная России вернётся в элитный дивизион ЧМ. Правда, о конкретных сроках возвращения речи не было.

Александр Овечкин / Фото: © RvS.Media / Robert Hradil / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

В таком состоянии неопределённости сборная России может выступать только на соревнованиях, которые не проходят под эгидой IIHF. Прежде всего, это Кубок мира. В перспективе турнир мог стать самым престижным мировым соревнованием, ведь там, в отличие Олимпиады, действительно играют все лучшие.

У боссов НХЛ было в планах проводить КМ в середине февраля, то есть за три месяца до чемпионата мира. Понятно, что при таком раскладе и без того низкие рейтинги ЧМ покатятся вниз, а следом снизятся и доходы международной федерации. Чтобы не портить отношения, НХЛ планировала проводить отборочные матчи в Европе, но, судя по всему, сторонам не удалось договориться о распределении доходов. Это могло стать одной из причин переноса турнира, однако вряд ли имело решающее воздействие.

КМ нельзя проводить без России

Прошлый Кубок мира хотя и проходил под слоганом “лучшие против лучших”, но не был его воплощением. Искусственно созданные сборные молодых звёзд Северной Америки и сильнейших игроков Европы убили задуманный формат. Болельщики негативно отреагировали на то, что многим игрокам приходилось играть против собственных национальных команд. Более того, канадцы мечтали увидеть в одной сборной Сидни Кросби и Коннора Макдэвида, но две главные звезды канадского хоккея так и не сыграли в одной команде. Поэтому организаторы КМ не получили зрительский рейтинг и кассу, на которые изначально рассчитывали.

Коннор Макдэвид / Фото: © globallookpress.com

Перезагрузка турнира должна была учесть все прошлые проблемы. Но отсутствие сборной России приведёт к тому, что КМ вновь потеряет в статусности. Не может турнир считаться соревнованием лучших хоккеистов, если там нет Александра Овечкина, Никиты Кучерова, Андрея Василевского и других. Поэтому НХЛ было необходимо пригласить сборную России участвовать под любым соусом: выступать без флага, с другим названием или как-то ещё.

История с Global Series-2022 в Чехии намекала, что у НХЛ всё получится. Когда чешский МИД был против участия российских игроков в вынесенных матчах, североамериканская лига пригрозила отменой турне. В итоге россияне вышли на лёд. В этот момент КМ-2024 с участием сборной России виделся реальным. Тем более санкции IIHF пока распространяются до ЧМ-2023.

Перенос убьёт турнир

Однако если с Чехией вопрос уладить удалось, то пойти сразу против всех европейских федераций не получится. Некоторые ведущие хоккейные страны из Европы отказались от участия в Кубке мира, если там будут российские игроки. И, похоже, в НХЛ не верят, что в 2024 году что-то изменится. Поэтому накануне за океаном вышло заявление о переносе турнира.

— Мы продолжаем планировать следующий Кубок мира по хоккею, надеемся, что он состоится в феврале 2025 года, — говорится в совместном заявлении НХЛ и NHLPA.

Международные соревнования с участием лучших хоккеистов откладываются ещё на год. Последний раз сильнейшие игроки собирались на ОИ-2014 и КМ-2016. Получается, девять лет болельщики не видели противостояния сборных со звёздами в составе. Конечно, такое положение дел бьёт и по популярности хоккея как вида спорта.

В 2024 году на Кубке мира ажиотаж был бы космического уровня. Но вот по поводу переноса есть серьёзные опасения. К этому моменту Овечкину исполнится уже 40 лет. В здоровье Ови нельзя сомневаться, и наверняка его позовут в сборную в любом состоянии. А вот Кросби всегда говорил, что если почувствует даже лёгкий спад в игре, то сразу же закончит с хоккеем. Канадцу на КМ будет 38 лет…

А если и этот турнир не состоится, то про ОИ-2026 даже говорить не стоит. Поэтому капитан канадской сборной не скрывает, что расстроился из-за решения НХЛ. А также заявил, что очень хотел бы принять участие в подобном турнире. А его одноклубник 36-летний Евгений Малкин отреагировал более эмоционально.

— Если вам нужны лучшие игроки, Россия — одна из лучших команд. У нас отличные игроки. Если мы играем здесь в НХЛ, почему мы не можем играть на Кубке мира? Мы играем с одними и теми же парнями. Здесь шведы, финны, канадцы, американцы — но мы не можем играть друг против друга? — приводит слова Малкина The Athletic.

Боссы НХЛ решили, что вариант с переносом турнира будет идеальным и устроит все стороны. К сожалению, главные звёзды лиги к этому моменту будут не в лучшей форме. Некоторые и вовсе могут закончить. Поэтому КМ-2025 в любом случае потеряет привлекательность и не принесёт должных рейтингов. В итоге стремление угодить всем может окончательно угробить Кубок мира в качестве главного хоккейного турнира планеты.

Читайте также:

  • Овечкин проверил на прочность рёбра россиянина. Вывел из игры зубодробительным броском

По теме

Хоккей Кубок мира Сборная

Ранее в рубрике Кубок мира: Кубок мира по хоккею не состоится в 2024 году

В Венеции снова отложили введение платы за вход

12. 11.2022

Хорошие новости для тех, кто собрался это зимой в Венецию. В одном из самых популярных туристических городов Италии в очередной раз отложили введение платы за вход для посетителей. Новый регламент должен был заработать с января 2023 года. Но пока решение не принято. Рассказываем о причинах.

В ВЕНЕЦИИ НЕ БУДЕТ НАЛОГА НА ВХОД С ЯНВАРЯ 2023 ГОДА. ЕГО ВВЕДУТ ПОЗЖЕ

В Венеции снова перенесли сроки введения платы за вход в город, разговоры о которой идут с 2019 года.

В июле 2022 года городской совет Венеции заявил, что налог на вход будет взиматься с  визитеров, которые не остаются в городе на ночлег, с 16 января 2023 года.

Предполагалось, что сумма налога будет варьироваться в зависимости от сезона и количества гостей в городе. В обычные дни плата составит 6 евро, в дни с низким трафиком – 3 евро, в выходные – 8 евро, в дни массовых мероприятий (кинофестиваль, карнавал и пр.) – 10 евро. С круизных пассажиров возьмут 7 евро, и эта сумма будет включена в стоимость их поездки.

В заявлении, сделанном в минувшую пятницу, представитель мэра сказал, что городской совет еще не утвердил необходимые правила, а это означает, что сроки запуска налога на вход придется перенести. По его словам, этот процесс займет не менее шести месяцев.

Т.е. как минимум, до середины июня 2023 года туристы смогут посещать Венецию без предварительного бронирования визита и его оплаты. Это важно для россиян: поскольку российские банковские карты за рубежом заблокированы, нашим соотечественникам для оплаты «билета» в Венецию в онлайн-системе потребуется банковская карта, выпущенная за рубежом.

ЗА ТУРИСТАМИ СЛЕДИТ «БОЛЬШОЙ БРАТ»

Технически в Венеции сделали все, чтобы бороться с толпой туристов: 468 камер видеонаблюдения, оптические датчики и систем отслеживания мобильных телефонов помогают увидеть перемещение каждого, кто посещает город.

Каждые 15 минут власти получают снимок того, насколько многолюдно в городе, сколько гондол скользит по Большому каналу, двигаются ли лодки и поднимается ли уровень воды до опасного уровня.

Турникеты, похожие на аэропортовые, не позволят новым посетителям попасть внутрь города без билета или в дни, когда количество туристов приближено к максимуму.

Мэр Венеции Луиджи Бруньяро говорит, что его цель — сделать туризм более устойчивым в городе, который посещают 25 миллионов человек в год. Но он признает, что новые правила, вероятно, вызовут немало споров.

«Я ожидаю протестов, судебных исков, всего… но я обязан сделать этот город пригодным для жизни для тех, кто его населяет, а также для тех, кто хочет его посетить», — заявил он журналистам.

По словам мэра, властям еще предстоит решить, сколько людей для Венеции «будет слишком много» и когда именно вступят в силу новые правила.

Луиджи Бруньяро признал: контролируя количество туристов, приезжающих в Венецию, власти хотят, чтобы гости вели себя хорошо.

«Нельзя приходить в купальнике. Нельзя прыгать с моста или напиваться. Кто бы ни пришел, он должен уважать город», — подчеркнул мэр.

Елена Мягкова

Фото: piqsels.com

Венеция

правила въезда

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных новостей туризма можно найти в официальном канале АТОР в Telegram и на канале в Яндекс.Дзен 

Также советуем вступить в сообщество АТОР «ВКонтакте или в официальную группу АТОР в «Одноклассниках

Напоминаем также, что обновляемая таблица с «ковидными» условиями въезда в 100 стран мира находится здесь

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в «Академии АТОР».

Представь себе | Блог о праве интеллектуальной собственности | Volpe Koenig:

Сообщения от июня 2019 .

Угг! Австралийская компания по производству одежды получила вердикт за умышленное нарушение прав на сумму 450 000 долларов США

 Не в США!

В соответствии с законодательством США общие товарные знаки — это общие термины, используемые для обозначения продуктов или услуг. То, что вы используете прямо сейчас для чтения этой записи в блоге — компьютер, телефон — никто не может претендовать на права на эти условия. Родовые товарные знаки не подлежат охране и не могут быть зарегистрированы. И наоборот, даже самые сильные товарные знаки могут со временем стать универсальными и потерять регистрацию. Такие продукты, как аспирин, линолеум и йо-йо, когда-то были зарегистрированы как федеральные товарные знаки … Подробнее ›

Опубликовано в: Судебные разбирательства в области интеллектуальной собственности, товарные знаки и защита бренда

Ключевое слово

Категория — Все -Авторские праваПатенты на промышленный образецСудебные разбирательства по интеллектуальной собственностиУправление портфелем интеллектуальной собственностиРазноеПатентыКонфиденциальность и безопасность данныхСтартапыКоммерческие секретыТоварные знаки и защита бренда

RSS-канал

Последние публикации

  • Включение описания технических преимуществ при составлении заявки на патент может помочь в получении патента
  • По мере того, как машина учится — продолжая рассмотрение вопросов интеллектуальной собственности и конфиденциальности искусственного интеллекта
  • Как помочь клиентам в выборе товарного знака
  • Улучшение патентов на медицинские устройства за счет улучшения связи между USPTO и FDA
  • Пилотная программа USPTO оценивает отсрочку 101 ответа об отказе для повышения эффективности экспертизы
  • Продавцы, будьте осторожны: «Юнкер» напоминает предприятиям, чтобы они следили за коммерческой деятельностью
  • Права на интеллектуальную собственность в России могут ухудшиться из-за изменений в российских правилах товарных знаков
  • Использование преимуществ взаимодействия между коммерческой тайной и патентами
  • «Революционное» законодательство о кибербезопасности подписано как закон
  • ВПТЗ США становится быстрее: как контролировать скорость патентного делопроизводства в более эффективной патентной системе

Архив

  • Октябрь 2022
  • август 2022
  • июнь 2022 г.
  • Май 2022
  • Апрель 2022
  • март 2022
  • Февраль 2022
  • Январь 2022
  • Декабрь 2021
  • ноябрь 2021
  • Октябрь 2021
  • Сентябрь 2021
  • август 2021
  • июль 2021
  • июнь 2021
  • Май 2021
  • Апрель 2021
  • март 2021
  • Февраль 2021
  • Январь 2021
  • Декабрь 2020
  • ноябрь 2020 г.
  • октябрь 2020 г.
  • август 2020 г.
  • июль 2020 г.
  • июнь 2020 г.
  • Май 2020
  • апрель 2020 г.
  • март 2020 г.
  • Февраль 2020
  • Январь 2020
  • ноябрь 2019 г.
  • Октябрь 2019
  • Сентябрь 2019
  • июнь 2019 г.
  • Апрель 2019
  • Февраль 2019
  • Январь 2019
  • октябрь 2018 г.
  • июль 2018 г.
  • июнь 2018 г.
  • май 2018 г.
  • Апрель 2018 г.
  • Март 2018 г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрыть
Menu