Зачем ВК люди сами себе ставят лайки?
Есть у ряда сайтов партнерские программы, согласно которым можно выигрывать разные призы (фотоаппараты, видеокамеры, чайники, микроволновки, другая бытовая техника и даже поездки в Египет)
Подарки выдаются тем кто больше всего насобирает лайков. Каждый лайк может быть на счету, пусть даже свой собственный. Тут дело не столько в посте и самолюбии.
Потому что если человек сам себе поставит лайк, то он наберт много лайков. То есть, другой человек увидит его лайк и подумает quot;о, кто-то ему поставил лайк, давай я тоже поставлю ему лайкquot;, а другие пользователи будут ставить лайки вслед за ними. А если бы он не поставил сам себе лайк, то другие люди увидели бы что лайков нет и сами бы не ставили лайки, и он не набрал бы много лайков. Короче, это такой хитрый способ быстро получать лайки.
Скорее всего для повышения quot;лакового рейтингаquot; (количества лайков)
Ведь у нас как повелось, если у фото много лайков, значит оно нравится многим. И даже если оно мне не нравится, мне нужно поставить лайк тоже, ведь я не считаю себя ущербным — всем понравилось а мне нет — значит я тупой.? Неееет! — я такой же как все — я тоже лайкну! )
Скорее всего ставят сами себе лайки те кому больше никто лайки не ставит, а человек хочет что-бы его фото было популярным и востребованным вот и ставит лайки сам себе, это такая накрутка голосов просто ради репутации и собственного удовольствия, ведь остальные пользователи сети ВК не знают кто лайкал.
Если никто не хватил, то нужно самому себя похвалить, ибо это хотя бы как то сохранит самооценку. К тому же покажет, что человек любит себя. Достаточно многие сами себе ставят лайки, так что можно сделать вывод, что множество людей обделены вниманием.
Ну как почему?
- quot;Я такой красивый, замечательный, супер-пупер, поставлю как себе лайк! Были бы оценки — десяточку забабахал!quot;
- quot;А че никто не лайкает? дай-ка я сам лайкну, аправлю народ на парвильный путь! Потом тоже будут лайкать!quot;
Ну это скажем так, что это дело каждого, например я тоже иногда ставлю себе лайки, так для количества, ну и тем более, если я это выложил, значит мне оно тоже нравится. Я думаю что за это осуждать этого не нужно.
Большинство людей ставят для себя лайки, или просят других поставить лайк, или просто накручивают их себе для того чтобы самоутвердиться, какой он крутой, и всем он нравиться, или есть такие люди, которые спорят с друзьями, например спорим до такого та числа я наберу сто лайков.
Сам себя не похвалишь — никто не похвалит.
Таким образом пользователи привлекают внимание к своей записи. Если человек видит, что кто-то лайкнул, то он и сам может захотеть поставить лайк, ведь теперь он не первопроходец.
В комментариях quot;самолайкиquot; — это хороший способ обратить на себя внимание.
Кроме того, многие настолько привыкли все лайкать, что даже не замечают, что кликают на сердечко возле своих записей.
info-4all.ru
Лайкать или нет свои фото и посты в социальных сетях?
Как-то давно читал неписанные правила поведения в интернете. Там было и про лайкинг собственных фото и публикаций, мол, это дурной тон. Решил выяснить, что думают об этом люди в сети и обратился с этим вопросом к поисковым системам. Поняв, что мнения разделились примерно 50/50, решил спросить своих друзей и подписчиков в социальных сетях.
Ниже приведу комментарии, которые мне удалось собрать под своими постами в ВК и Instagram. Исходный текст авторов сохранён.
Мнения «против» лайкинга собственных публикаций
Я их ставлю, чтобы потом можно было найти в закладках т.е. в лайках своих постов и вообще всего подряд смысла не вижу)
Михаил, ВК
Карина, ВК
Лайки в ВК вообще превратились в милостыню. Ни в одной соцсети люди так не жадничают поставить лайк как тут. И сам вк свел лайканье к абсурду. Поэтому многие и лайкают себя, чтобы ну хоть кто-то.
Сергей, ВК
Я себя никогда не лайкаю, а тебе лайк за пост?
Анастасия, Instagram
Я тоже считаю странным лайкать свои же посты, фото и тд. Это типа «я такой офигенный, мало лайков и я сам себе лайкну»
Екатерина, Instagram
Я не лайкаю свои посты..логично..если я его написала…значит он мне нравится….зачем ещё лайк то?
Эллина, Instagram
Я не лайкаю свои фото) правда один раз в контакте не хватало одного ? до 100, вот я его и залепила.))
Айгуль, Instagram
Я свои посты не лайкаю, я стесняюсь ??
Лиана, Instagram
Мнения «за» лайки на своих фото и постах
Я не вижу в этом ничего криминального. Потому как мой пост или фото мне нравятся ?
Лиана, ВК
Я всегда лайкаю себя)? я считаю свои посты и фото крутымипоэтому ставьте лайки??
Альбина, ВК
Я лайкаю свои посты . Мне нравится ?
Эльвира, Instagram
Я всегда ставлю себе лайк?❤ И пару раз еще перечитываю свой пост? Помню, когда ты мне про дурной тон говорил??? И тебе лайк!
Эльвира, Instagram
И я первая лайкаю свой пост, как бы показывая пример всем остальным- делай как я! А дурной тон- это иметь аккаунт и ничего не писать, дурной тон- это когда мыслей в башке нет, дурной тон- это когда фото на мыльницу?
Альбина, Instagram
Я всегда лайкаю свой пост))) я почему то не понимаю почему это дурной тон? А тебе лайк за пост и фот ✌?
Анастасия, Instagram
Я лайкаю свои посты, когда пишу в них о своих звездах))) или, когда про Аделинку пишу))) ну как не лайкнуто-то ???
Ляйсан, Instagram
Я лайкаю, причём совесть мучает, если её отправила себе сердечко, возвращаюсь и лайкаю. Это же мой пост и он мне нравится!
Инна, Instagram
Нейтральное мнение
? мне вот свои лайкать и в голову не приходило) ан нет, Динара заходит периодически и с моего профиля лайкает мои фото, которые ей нравятся
Нурзиля, Instagram
Надо же! На пустом месте можно статистику создать! Я лайкаю некоторые свои посты.. и даже в голову не приходило что это может быть ненормально ? логично или не логично?тоже не волнует)
Миляуша, Instagram
Я тоже иногда лайкаю свои посты) почему бы и нет?)
Элина, Instagram
Я считаю раз есть такая возможность, то почему бы не воспользоваться?! Не зря же дали возможность лайкать свои фото?
Гузель, Instagram
Так лайкать свои посты или нет?
Собрав все комментарии, я получил примерно такую картину:
- 8 человек не лайкают свои посты
- 8 человек лайкают
- 4 человека, можно сказать, воздержались. И лайкают, и не лайкают, и не заморачиваются на эту тему.
Больше всего проявили активность пользователи Instagram. Но однозначного мнения на этот счет нет и вряд ли будет. Каждый поступает так, как хочет.
На мой взгляд, лайкать свои посты и фотографии — дурной тон.
Буду рад, если вы поделитесь своим мнением на этот счет в комментариях. Возможно, со временем благодаря читателям этого сайта, удастся создать более точную статистику.
tiil.ru
Как относитесь к тому, что человек ставит лайки сам себе?
Опа, моя любимая тема. Просто знаете, к кому идти с такими вопросами. Для меня тут люди делятся на два типа: то, что можно терпеть и то, на что противно смотреть.Под тем, что терпеть можно, я подразумеваю так называемые лайки в контакте. Где угодно, будь они на аве или же на записи на стене. Это все я могу пережить, так как много друзей как в реальной жизни, так и тут ставят сами себе лайки на свои же работы. Это я ещё могу понять, что — то вроде: ‘Ох, какой я молодец, какую красоту сделал’; ‘Ох, какой я молодец, как я красиво тут выгляжу’; ‘Ох, какой я молодец, какую умную мысль написал’. В общем, тут я принять, понять, да и вообще не обращать внимание на все это могу. Однако в том случае, когда это в пределах разумного, а не тогда, когда человек вспоминает все свои страницы, просит друзей и вообще сходит с ума, если у него лишь один лайк или же полное отсутствие их. Вот это уже явно что — то ненормальное, народ.
Порой кажется, что у некоторых людей все в жизни решают исключительно лайки. Это для вас что — то вроде денежного средства, которое показывает, насколько вы круты в виртуальном мире? Как сильно я не стараюсь, я не понимаю смысла в таких поступках. Поэтому, если кто может мне объяснить, чем руководствуются те люди, которые в таких делах перегибают палку, я вас жду. Буду очень рада открыть для себя что — то новое. View more
ask.fm