В вк не могу зайти на страницу – Не могу зайти в Контакт на свою страницу: способы решения (2018)

Содержание

Не могу зайти в контакт

Существует масса причин, по которым мы не можем зайти в свой аккаунт ВКонтакте с домашнего или рабочего компьютера. Система просит ввести номер телефона, код активации, информацию о том, что страница заблокирована и так далее. Разумеется, человек понимает — не могу зайти в контакт. Возникает естественный вопрос: почему, как решить данную проблему, что делать?

Взлом страницы и рассылка с нее спама: почему это случается

Довольно часто мы не попадаем на свою страницу и возникает ситуация «не могу зайти в контакт», поскольку нам приходит сообщение о том, что профиль был взломан, а со страницы идет поток спама. При этом нас просят делать ввод некоторой личной информации.

Поиск настоящего решения проблемы, как правило, начинается уже после того, как ввод телефонного номера или отправка смс не приносят результата, приводя лишь к тому, что со счета телефона снимаются деньги. Существует также ситуация, когда сайт «ВКонтакте» не может открыться, выдавая различные «цифровые» ошибки, например, 404 или 403. Причины, почему происходят все эти проблемы, обычно одни те же. В редких случаях причиной неисправности становится что-то иное, но об этом речь пойдет дальше.

Если страница требует ввода номера телефона или кода — делать так никогда не нужно. Появление страницы с информацией о подозрении на взлом говорит о том, что в компьютере вирус или иное вредоносное программное обеспечение. Вирусы способны кардинально менять сетевые настройки, поэтому при попытке входа в аккаунты, происходит перенаправление на страницу, принадлежащую мошенникам. Ее оформление полностью совпадает со страницей «Вконтакте», а отправленное сообщение автоматически подписывает на пакет платных услуг.

Из-за этих действий можно лишиться логина и пароля для входа в страницу. И тогда уже рассылки спама, а не только проблемы «не могу зайти в вк» точно не избежать.

Чуть подробнее про вирусы

Случается и немного иная ситуация. Мы можем не видеть никаких сообщений, но страница не может открыться, выдавая ошибку, та же самая проблема — не могу зайти в контакт, и всё. Причина может заключаться в том же самом вирусе, меняющем сетевой маршрут. Продолжительность существования такого сайта довольно мала – меньше, чем у вирусов. Именно поэтому существует большая вероятность «словить» вредоносное ПО, сопровождающее на ресурс, который уже не существует.

Вредоносные программы и вирусы работают так. Они записывают изменения в системных настройках сети. Обычно это компьютерный файл под названием hosts. В результате пользователь вводит в командную строку адрес социальной сети vk.com, но попадает совершенно не туда, куда хотел, то есть на подставной сайт. Цель создания таких сайтов, как мы уже сказали – выманивание денег в пользу мошенников или завладение контактными данными.

Как решить проблему со «взломом», что делать

Как можно было понять из всего, что сказано выше, на самом деле никакого взлома в техническом использовании этого понятия не происходит. Все изменения в файле hosts, вызываемые вирусами, абсолютно не страшны. Но могут случиться и другие неисправности. Существует несколько способов решения проблемы «не могу зайти в контакт», которые мы рассмотрим далее.

Сбрасывание сетевых параметров компьютера с помощью AVZ

Для начала следует рассмотреть самый простой и удобный способ решить проблему «не могу зайти в контакт». К тому же он является и самым быстрым среди существующих. В Интернете нужно скачать утилиту AVZ, которая делает всю работу сама, поэтому пользователю не понадобится подробно изучать, что именно нужно исправить в hosts и других файлах и разделах. Важно помнить, что скачивать утилиту нужно только с официального сайта. Затем ее нужно установить, предварительно распаковав в нужную папку.

Запуск необходимо производить только от имени Администратора. Откроется главное меню, где нужно выбрать сначала раздел «Файл», а затем «Восстановление системы». Во вновь открывшемся окне необходимо расставить галочки напротив ряда пунктов. У каждого компьютера свои настройки и версии операционной системы, но галочки точно должны стоять напротив:

  • «Сброс настроек SPL/LSP и TCP/P»;
  • «Восстановление ключа запуска Explorer»;
  • «Заменить DNS всех подключений на Google Public DNS»;
  • «Очистка файла hosts».

После того как все галочки проставлены в нужных местах и убраны со всех остальных пунктов, необходимо нажать на кнопочку «Выполнить отмеченные операции». Далее идет перезагрузка компьютера, после чего следует попробовать снова зайти на сайт «ВКонтакте». Стоит отметить, что в процессе выполнения утилитой своих функций, вероятнее всего, разорвется соединение с Интернетом, но после того, как операционная система перезагрузится, все будет восстановлено. Некоторые последние версии утилиты автоматически подстраиваются под системные параметры, поэтому галочки в большинстве случаев уже будут проставлены там, где это необходимо.

Как исправить файл hosts самостоятельно

Обычно первый способ помогает. Но если этого почему-либо не произошло, и совершить вход на свою страницу ВКонтакте вновь невозможно, то можно вручную делать исправление параметров hosts. Этот способ также подойдет тем, кто не хочет ничего скачивать.

Первое, что нужно делать – найти в меню «Пуск» программу «Блокнот», которая расположена в папке «Стандартные». В Windows 8 лучше воспользоваться поиском. «Блокнот» нужно запустить от имени Администратора. В меню программы нужно выбрать «Файл», затем «Открыть». Откроется новое диалоговое окно, где можно выбрать формат файлов. Нужно сменить «Текстовые документы .txt» на «Все файлы». Открываем файл hosts, расположенный в папке Windows/System32/Drivers/etc. Если в нижней части открытого файла имеются строки, в которых упоминается «ВКонтакте», то их необходимо удалить. Затем исправленный hosts нужно сохранить, после чего перезагрузить компьютер.

Ввиду того, что такой способ решения проблемы является довольно простым и доступным каждому, некоторые вирусы устроены так, что они размещают записи гораздо ниже, чем пустые строчки. Так что, если нужное сразу найти не удалось, можно попробовать прокрутить окно «Блокнота» вниз.

Устранение проблемы с помощью статических маршрутов Windows

Если дело вовсе не в файле hosts, то продолжаем искать ответ на вопрос, почему не могу зайти в контакт. Чаще всего причиной проблем со входом в «ВКонтакте» становится прописывание статических маршрутов в операционной системе. Чтобы решить проблему, для начала нужно делать запуск командной строки от имени Администратора. В меню «Пуск» выбирается командная строка. Как и «Блокнот», она расположена в папке «Стандартные». По ней делаем щелчок правой кнопочкой мышки и выбираем строку «Запуск от имени Администратора». После открытия необходимо вписать команду route–f, после чего запустить ее клавишей Enter. Обычно в этот момент подключение к Интернету прерывается. Беспокоиться не стоит, как и в случае с работой утилиты AVZ. После перезагрузки компьютера все будет восстановлено.

Как настроить сценарий автоматической настройки сети и прокси-сервер

Такой вариант возникновения проблемы считается специалистами наименее вероятной среди причин, почему она появляется, но все же его нельзя исключать. В данном случае вирус или вредоносное программное обеспечение прописывают в системе компьютера адреса посторонних прокси-серверов или различные сценарии автоматической сетевой настройки.

Чтобы убедиться, что проблема именно в этом, заходим в «Панель управления» операционной системы Windows. Для этого можно воспользоваться меню «Пуск» или же папкой «Мой компьютер» (для Windows 10 – «Этот компьютер»). Далее нужно делать так — выбираем пункт «Свойства обозревателя». Значка может не оказаться, но в таком случае возвращаем «Панель управления» к классическому виду. В «Свойствах обозревателя» имеется раздел «Свойства браузера», где кликаем на вкладку «Подключения», уже в которой кликаем на «Настройки сети». Затем нужно взглянуть на то, что находится в данной вкладке. По умолчанию устанавливается «Автоматическое определение параметров». Кроме этого ничего больше не должно быть установлено. Если что-то выглядит по-другому, необходимо делать возврат к заводским настройкам. После этого опять потребуется перезагрузить ПК.

Dr.Web Curelt и пробные антивирусы

Если ни один из перечисленных способов не принес желаемого результата и не решил проблему «не могу зайти вконтакт», существует еще один, последний. Можно применить утилиту Dr.Web Curelt. Она может не выявить проблему, но попробовать стоит, так как утилита предоставляется совершенно бесплатно. Её можно загрузить с официального сайта.

Утилита тоже почему-либо не помогла? Качаем качественную антивирусную программу. Но только качественную. Почти все они платные, но большинство из производителей предоставляют пользователям так называемую Trial Version – пробную версию. Обычно срок ее действия составляет около тридцати дней. Но этого месяца вполне хватит на то, чтобы вдоль и поперек исследовать компьютер, выявить причины, вследствие которых вы не можете зайти ВКонтакте и удалить всё лишнее и причиняющее устройству значительный вред.

instcomputer.ru

Не могу зайти Вконтакт (ВК)? Почему? Решение проблемы

Если вы пользуетесь интернетом и социальными сетями, то хотите вы или нет, рано или поздно вы столкнетесь с проблемами… Одной из самых нашумевших в последнее время — блокирование доступа к одной из самых популярных социальных сетей — «Вконтакте».

Как правило, пользователи даже не догадываются, что запустив компьютер и открыв браузер — они не смогут загрузить интернет-страничку «контакта»…

В этой статье попробуем разобраться последовательно с самыми распространенными причинами, из-за которых происходит данная проблема.

1. Основные причины, почему нельзя зайти Вконтакт

Вообще, существуют 3 самых популярных причины, из-за которых ~95% пользователей не могут зайти «Вконтакт». Давайте кратко о каждой из них.

1) Вводите неверный пароль или почту

Чаще всего верный пароль — просто был забыт. Иногда пользователи путают почту, т.к. у них может быть несколько почтовых ящиков. Проверьте еще раз внимательно вводимые данные.

2) Вы подцепили вирус

Есть такие вирусы, которые блокируют доступ к разным сайтам: например, к сайтам антивирусов, к социальным сетям и пр. Как удалить такой вирус, будет рассказано ниже, в двух словах не опишешь…

3) Ваша интернет-страничка была взломана

Скорее всего, взломали вас тоже не без помощи вирусов, для начала нужно очистить компьютер от них, а затем восстановить доступ к сети.

2. Почему пароль неверный?

У многих пользователей есть странички не только в одной социальной сети «Вконтакте», плюс добавьте к этому несколько ящиков электронной почты и каждодневную занятость… Запросто можно перепутать один пароль от одного сервиса с другим.

К тому же, многие сайты в интернете не позволяют иметь легко-запоминаемые пароли и всегда заставляют пользователей их менять на свои сгенерированные. Ну и естественно, когда раньше вы легко заходили в социальную сеть, просто щелкая по избранному в браузере — то через месяц, вспомнить пароль — дело затруднительное.

Для восстановления пароля

, нажмите в левой колонке, прямо под строками авторизации, пункт «забыли пароль?».

 Далее нужно указать телефон или логин, который был использован для входа на сайт. Собственно, ничего сложного.

 Кстати, перед восстановлением пароля, рекомендуется почистить компьютер от вирусов, а заодно проверить на вирус, блокирующий доступ к сайту. Об этом чуть ниже…

3. Вирус, блокирующий доступ к ВК

Количество и разновидности вирусов исчисляются тысячами (более подробно о вирусах). И даже наличие современного антивируса — вряд ли спасет вас на 100% от вирусной угрозы, по крайней мере, когда происходят подозрительные изменение в системе — не лишним будет проверить ПК другой антивирусной программой.

1) Для начала необходимо установить антивирус на свой компьютер (если уже есть, попробуйте скачать Cureit). Вот тут, то что пригодится: https://pcpro100.info/luchshie-antivirusyi-2016/

2) Обновить базы, а затем проверить полностью ПК (по крайней мере системный диск).

3) Обратите внимание, кстати, что у вас в автозагрузке и в установленных программах. Удалите подозрительные программы, которые вы не устанавливали. Просто очень часто вместе с нужными вам программами  устанавливаются всякого рода дополнения, которые могут встраивать различные рекламные блоки, мешая вам работать.

4) Кстати, пару интересных заметок:

Как удалить вирус — https://pcpro100.info/kak-udalit-virus/

Удаление рекламных блоков и тизеров — https://pcpro100.info/tmserver-1-com/

Удаление «Вебальты» из браузера — https://pcpro100.info/webalta-ru/

3.1 Открытие доступа к контакту

После того, как вы почистили компьютер от различных рекламных программ (их тоже можно отнести к вирусам), можно приступить непосредственно к восстановлению работы системы. Просто если это сделать не удаляя вирусы, толку будет мало — очень скоро снова  перестанет открываться интернет-страничка в социальной сети.

1) Нужно открыть проводник и перейти по адресу «C:\Windows\System32\Drivers\etc» (копируйте без кавычек).

2) В этой папке есть файл hosts. Нам нужно его открыть для редактирования и убедиться что в нем нет лишних и подозрительных строк.

Чтобы его открыть, просто щелкните по нему правой кнопкой мышки и выберите открыть с помощью блокнота. Если после того, как вы открыли этот файл, картинка следующая — значит все хорошо*. Кстати, решетки в начале строки обозначают что эти строки комментарии, т.е. грубо говоря — простой текст никак не влияющий на работу вашего ПК.

*Внимание! Вирусо-писатели хитрые. Из личного опыта могу сказать, что на первый взгляд ничего подозрительного здесь нет. Но если прокрутить до конца текстового блокнота — то окажется, что в самом низу, после кучи пустых строк — есть «вирусные» строки, блокирующие доступ к сайтам. Так собственно и было…

Здесь мы наглядно видим, что написан адрес сети «Вконтакте», напротив которого стоит IP нашего же компьютера… Кстати, обратите внимание, что нет решеток, а значит это не просто текст, а инструкция для ПК, что этот сайт он должен загрузить по адресу 127.0.0.1. Естественно, что по этому адресу этого сайта нет — и вы не можете зайти «Вконтакт!».

Что сделать с этим?

Просто удалить все подозрительные строки и сохранить этот файл… В файле должно остаться примерно следующее:

После процедуры перезагрузите компьютер.

Пару проблем, которые могут возникнуть…

1. Если вы не сможете сохранить файл hosts, якобы что у вас нет прав администратора, то сначала откройте блокнот под администратором, а затем в нем откройте файл hosts по адресу C:\Windows\System32\Drivers\etc.

В Windows 8 — это просто сделать, достаточно щелкнуть правой кнопкой мышки по «значку блокнота» и выбрать «открыть от имени администратора». В Windows 7 можно через меню пуск проделать тоже самое.

2. Как вариант, можете воспользоваться популярной программой Total commaqnder — в ней достаточно выбрать файл hosts и нажать на кнопку f4. Далее откроется блокнот, в котором легко отредактировать его.

3. Если не получается, то вообще, возьмите и просто удалите этот файл. Лично не сторонник данного метода, но даже он сможет помочь… Большинству пользователей он не нужен, а тем кому нужен, сами легко его восстановят.

3.2 Профилактика

Чтобы не подцепить подобные вирусы соблюдайте пару простых советов…

1. Не устанавливайте всякое ПО подозрительного качества изначально: «ломалки интернетов», ключи к программам, скачивайте популярные программы с официальных сайтов и т.д.

2. Пользуйтесь одним из популярных антивирусов: https://pcpro100.info/besplatnyih-ativirusov-2013-2014/

3. Старайтесь не заходить с других компьютеров в социальную сеть. Просто если на своем — вы еще контролируете ситуацию, то на чужом компьютере быть взломанным — риск повышается.

4. Не обновляйте флеш-проигрыватель, только потому, что увидели сообщение на малознакомом сайте о необходимости его обновления. Как его обновлять — см. тут: https://pcpro100.info/adobe-flash-player/

5. Если вы отключили автоматическое обновление Windows — то время от времени проверяйте систему на наличие важных «заплаток» и устанавливайте их «вручную».

 

Оцените статью: Поделитесь с друзьями!

pcpro100.info

7 Причин Почему Нельзя Зайти На Свою Страницу ВКонтакте

Что делать, если нельзя зайти ВКонтакте

Представьте ситуацию: Вам скучно и Вы решаете зайти в свой аккаунт в популярной соцсети Вконтакте.

Как обычно вбиваете в соответствующие строки адрес своей электронки, пароль…

Но почему то, вход на страницу не осуществляется.

В чём же тут может заключаться проблема?

Обычно, оснований, по которым вы не можете войти на свою страницу Вконтакте, может быть большое количество.

Поэтому нужно ознакомиться со всеми версиями, до того, как вздумаете поднимать панику и регистрировать другую страницу в соцсети.

Содержание: