Взломали страницу вконтакте что делать: Что делать если взломали аккаунт Вконтакте?

Что делать, если украли пароль от страницы ВКонтакте? / Радиус Города

Вычислить, что у вашей страницы появился «новый хозяин», несложно(от вашего лица вашим друзьям будет рассылаться спам сообщения, предложения, ссылки, реклама).

Достаточно сложно вернуть свой аккаунт настоящему и единственному владельцу, то есть себе. Сценариев на тему «украли пароль или взломали страницу» может быть несколько. И выходов из них, соответственно, тоже. Начнем, пожалуй, с самого «гуманного» преступления по отношению к вам:

Ситуация №1
Ваш почтовый адрес и ваш пароль при входе на свою страницу не изменены, при том, что вы точно знаете, что спам от вас рассылался. Здесь, первое, что вы должны сделать — запустить антивирусную программу. Возможно, какой-то из вирусов пробрался на ваш компьютер. Проверьте папку СWINDOWSsystem 32driversetchosts.Если в этой папке кроме основной записи (127.0.0.1.localhost) есть какие- то другие — удалите их. Второй шаг — очищение памяти (кэш) ваших браузеров, найти которую можно через вкладки «Настройки» или «Сервис». Ну вот, основная работа проделана. Следующий этап — это замена ваших данных при входе в Контакт. Поменяйте свой пароль на более сложный, используя сочетание букв и цифр. Идеальный вариант, если вы поменяете его и от почтового ящика. Все перечисленное выше должно помочь, если доступ к странице у вас остался. Если нет, то:

Ситуация №2
Она усложняется тем, что вместе с доступом к Контакту у вас «украли» доступ и к вашему почтовому ящику. Если email вам,все—таки, доступен, то запрашивайте вВКонтакте восстановление пароля( кнопка «Забыли пароль») и отправляйтесь на свой почтовый ящик. Меняйте старый пароль на новый. И все.

Но! Если мошенники «постарались», поменяли данные и к вашей почте, тогда остается один выход — техподдержка сайта. Ознакомьтесь с разделом «Восстановление страницы» http://vkontakte.ru/restore.php. Укажите ссылку на свою страницу, заполните форму, напишите информацию об утере доступа.

Ваши комментарии будет читать администратор, поэтому, от того, что вы напишете и как, будет зависеть исход ситуации. Еще одно обязательное условие — предоставление любого документа, подтверждающего вашу личность. Отправляйте заявку и ждите!

Ну и в завершении, чтобы предотвратить повторение такой ситуации (а такое может случиться еще не раз!), хотелось бы дать пару советов: внимательно относитесь к сообщениям и предложениям, которые приходят на ваш адрес; не проходите по ссылкам, которые кажутся вам подозрительными; не оставляйте в данных на странице свои номера телефонов; нажимайте «Выход», если вы заходили ВКонтакт не со своего личного компьютера; периодически меняйте пароли; не используйте один и тот же пароль при регистрации на других сайтах; проверяйте компьютер антивирусной программой, следите за ее обновлением; не отправляйте никому свои логин и пароль, даже если у вас их запрашивают; аккуратно относитесь к тем программам, которые скачиваете для Контакта.

Будьте внимательны! Тогда вы не оставите шансов мошенникам навредить вам в дальнейшем!

Что делать, если вашу страницу взломали?

Друзья жалуются, что с вашего аккаунта рассылается спам, но вы подобного не делали? Значит вашу страницу взломали. Что же делать?

Вы, наверняка, сталкивались с подобными сообщениями: «Привет! Тут есть что-то интересное для тебя» или «Они выложили твои фотки, какой кошмар – я в тебе разочарован». Если да, то вы знаете, что переходить по сопровождающим подобные тексты ссылкам ни в коем случае нельзя. Даже если сообщение исходит от лучшего друга – вероятно, его аккаунт взломан.

«Смени пароль – от тебя спам сыплется» – от этого никто не застрахован. Любой, даже опытный, пользователь может попасться на фишинг-уловку и потерять контроль над личными данными в социальных сетях.

Что делать, если вас взломали?

5 признаков, что ваш аккаунт взломан

Как правило, пользователь понимает, что его аккаунт «увели» довольно быстро – заходишь к себе на страничку, а ты, оказывается, работаешь в компании, продающей БАДы, и всем активно советуешь вступать в свою «секту».

Что делать, если вашу страницу взломали? / depositphotos.com

Но зачастую хакеры очень хитры, и не спешат обнаруживать себя – чем дольше у них будет доступ к вашей странице, тем больше своих дел они успеют провернуть.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 10 важных вещей, которые мы не делаем на телефоне

В связи с этим, ознакомьтесь с несколькими признаками, по которым можно определить, что вас взломали:

Странные лайки и подписчики, неожиданное добавление и удаление друзей. Точно помните, что не добавляли в друзья Ивана Иванова из Иваново? И уверены, что не лайкали «инновационный способ отбеливания зубов»? Вероятнее всего, кто-то сделал это за вас. Если к вашему аккаунту ни у кого, кроме вас, нет доступа, то это мошенники.

Личные сообщения. О том, что через вас рассылается спам, вы можете не знать очень долго, пока кто-то из друзей в реальной беседе не пожалуется на это. Злоумышленники хитры – сделав свое грязное дело, нередко подчищают history. А виртуальным приятелям порой проще удалить сообщение, чем предупредить о взломе.

Неожиданное письмо от администрации социальной сети. Если вы получили e-mail, оповещающий о том, что ваш пароль был изменен, то, скорее всего, его смену осуществили мошенники.

Новые игры, приложения и сообщества. Если «вы» вдруг начали играть в новую игру, внезапно установили какое-то приложение или ни с того ни с сего вступили в некую группу, то вас взломали.

Статусы, которые вы не обновляли, твиты, которые вы не писали. Активные пользователи социальных сетей порой теряются в собственных коммуникациях, но если вы точно знаете, что на вашей страничке появилось сообщение, которые вы не писали, то, увы, вы стали жертвой мошенников.

Как обращаться с паролем

Правило № 1: никогда не вводите пароль нигде, кроме официальной страницы социальной сети. Так, используя для входа на какой-либо сайт свой Twitter-аккаунт, вас не должны «просить» ввести пароль. Должен произойти запрос авторизации через Twitter, а вы – лишь одобрить его.

Что делать, если вашу страницу взломали? / depositphotos.com

Правило № 2: остерегайтесь фишинг-сайтов. Это web-страницы, один в один похожие на оригинальные ресурсы. Киберпреступники стараются любым путем заманить пользователя на такой сайт и заставить ввести пароль и другие личные данные (мол, извините, сбой в системе – разлогинилось).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как исчезнуть из интернета навсегда?

Внимательно следите за адресной строкой (домен фишинг-ресурса часто отличается от настоящего буквально одной буквой – например, Twiter.com). Кроме того, для входа в социальные сети используется защищенное соединение – https://. Если в адресной строке браузера стоит только «Twitter.com», покиньте эту страницу как можно скорее.

Кроме того, чтобы замаскировать фейковый аккаунт, мошенники часто прибегают к сокращению URL. Но, помимо сервисов, режущих ссылки, есть и инструменты, восстанавливающие их. Например, LongURL. Прежде, чем кликать по подозрительной ссылке, «разверните» ее.

Что делать, если вас взломали?

Шаг 1. Отставить панику! Мир не рухнул, вы живы и здоровы. Да, неприятно, обидно и прочее. Но это не повод впадать в истерику.

Шаг 2. Сменить пароль в этой социальной сети, а также почте, к которой привязан аккаунт. Придумывайте сложные длинные пароли, используйте специальные генераторы.

Шаг 3. Удалите все «левые» приложения, игры, группы и прочее, или просто закройте доступ к ним в настройках.

Шаг 4. Убедитесь, что ваш аккаунт все еще привязан к вашим e-mail’у и телефону.

Шаг 5. Проверьте компьютер на наличие вирусов.

Шаг 6. Сообщите друзьям о взломе вашей страницы.

Но если уже слишком поздно и вы уже потеряли доступ к своему аккаунту, то попробуйте воспользоваться функцией «Забыли пароль». Не помогло? Тогда пишите или звоните в службу поддержки:

Facebook
Twitter (или @support)
Google+
LinkedIn
ВКонтакте

Напоследок еще несколько советов, которые помогут предотвратить взлом вашей страницы в социальных сетях.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Особо опасны: ТОП-5 главных шпионов в соцсетях

Во-первых, используйте для Facebook, Google+, Twitter’а и других социалок разные пароли. Сложные, состоящие не только из цифр, но и буквенных символов и других знаков.

Во-вторых, используйте двухфакторную аутентификацию. Мобильный телефон – это один из лучших способов сохранения  безопасности аккаунта.

В-третьих, никому не сообщайте ваш пароль, а также не отвечайте на вопросы малознакомых людей, которые настойчиво пытаются узнать имя вашего домашнего питомца или девичью фамилию матери.

Больше о социальной инженерии и защите аккаунтов здесь и здесь.


  • Теги:
  • вконтакте
  • Фейсбук
  • взломали страницу
  • взлом страницы вконтакте

Как взломали Вконтакте.ру / Хабр его страница. Руководство сайта «ВКонтакте» быстро замяли эту историю и официально заявили, что сообщение на стене Павла оставили дети, пришедшие на экскурсию в контактный офис.

В этом посте вы сможете узнать, как все было на самом деле.

Автор фото и текста: tankizt .

1. Для начала можете посмотреть скрин страницы Паши, она продержалась так почти всю ночь. С 27 по 28 августа.

2. Оказавшись на Крыше ДК, сразу спустились к окну, оно действительно было открыто, сразу за занавеской притаился датчик. Хлопните в ладоши и загорается датчик, все кто быстро поднялся наверх и начал смотреть в окна ведущие в кабинет… Никакой реакции. Снова спустились и зашли в холл, там стоял пирик, а за соседней дверью пирик и камера, опять работающая, теперь уже не одна, и опять бросились на крышу к окнам, посмотреть, что будет следующий.

3. Но ничего не произошло, посидев минут 10 на крыше и вернувшись в комнату, они сразу же двинулись к лестнице в купол, где, как вы думаете, что было? Правильно, еще один датчик, который, конечно же, тоже работал, что было легко узнать по загоревшейся красной лампочке. Но пути назад не было, а равнодушие к работе очень обнадеживало, и мы двинулись по винтовой лестнице вверх к куполу.

4. Который на удивление оказался совсем маленьким и очень темным. Приходилось снимать с рук на исо 2500, иногда со вспышкой. В кадр попала голова лодки:

5. Узкая труба со скобами ведет на самый верх, в шар, по мере подъема понимаешь, как жарко и тесно внутри. Каркас выполнен из шара, вниз:

6. Фото на память, чтобы было что вспомнить в старости 🙂

7. Ну а дальше для вас начинается самое интересное, фотографии Кабинет Павла Дурова и его компьютер. А вот и то самое фото с купола, которое успело попасть в интернет:

8. Сам кабинет Павла поражает своей пустотой:

9. И его компьютер, который включился только со второго раза, из-за глючных обновлений:

10. И товарищ Игнат, который решил ставить. Скажу сразу, он не писал!


Судя по всему, статья не фейк, так как ребята достаточно известные и совершенно безбашенные руферы. Сразу возникает вопрос – неужели в офисе Вконтакте все так плохо с охраной? А как пароль для входа в систему не установлен на рабочем компе?

Интересно было бы услышать оправдания представителей Вконтакте.

Долго думал, в какой раздел постить — в социальные сети или в юмор. Если что — перенесите.

Доказательство: http://www.vesti.ru/doc.html?id=552961&cid=780

Sci-Hub: Александра Элбакян

Эй!

Меня зовут Александра Элбакян, я автор этого сайта. На этой странице вы можете найти информацию обо мне и почему я создал Sci-Hub.

  • био
  • резюме
  • фото
  • работ
    идей
  • контакт

биография

Программированием занимаюсь с 12 лет. К моменту поступления в университет я создавал веб-страницы в HTML, писал PHP-скрипты и код Delphi, взламывал некоторые сайты. Я тоже интересовался нейробиологией и хотел закодировать тамагочи с искусственным интеллектом. Это не сработало, но в процессе я собрал большую электронную библиотеку по неврологии и познанию. Я скачал эти книги с пиратских сайтов.

В моей коллекции также были книги с веб-сайта MIT CogNet. Они были защищены платным доступом, но ошибка на веб-сайте MIT позволила обойти платный доступ. Я запрограммировал PHP-скрипт, который мог бесплатно скачать любую книгу по неврологии с этого сайта. Мне тогда было 16 лет.

На третьем курсе университета я активно читал научные новости и блоги на английском языке. Затем я прочитал о новой технологии интерфейсов мозг-машина: устройствах, которые соединяют человеческий мозг с компьютером, чтобы вы могли управлять им, думая. Это вдохновило меня, и я подумал: можем ли мы подключить мозг к компьютеру, чтобы испытать процессы и вычисления, которые выполняются внутри него? Должны ли мы подключить наш мозг к искусственной нейронной сети — чтобы понимать и чувствовать его мышление? Подключиться к птичьему мозгу и проникнуть в его сознание, чтобы испытать полет — или создать один глобальный мозг всей Земли, соединив нейроны всех людей вместе через Интернет?

Поэтому я хотел посвятить выпускную университетскую диссертацию интерфейсу мозг-компьютер. Я изучал информационную безопасность, поэтому решил написать о вводе пароля, подумав об этом. Я использовал нейронные сети для распознавания закономерностей мозговой активности.

После выпуска я хотел поступить в аспирантуру в одном из лучших университетов США, чтобы работать над интерфейсами мозг-машина, и поехал за границу. Но это не удалось: никто не работал над интересующей меня темой исследования, соединить сети осознанных переживаний — это очень сложно. В то время как более простые проекты меня не очень вдохновляют. Однако мне посчастливилось поучаствовать в двух конференциях: по философии Сознания в Аризоне и по трансгуманизму в Гарварде.

Думая, как связать мозг с компьютером, чтобы испытать процессы внутри микрочипов и искусственных нейронных сетей, я исследовал различные теории сознания. Существовала Интегрированная Информационная Теория сознания, в которой есть смысл. Мозг — это сеть миллиардов нейронов, связанных друг с другом — это гигантская сеть, очень похожая на Интернет. Следовательно, мышление и сознание суть общение или передача информации.

Мне было 23 года, я вернулся в Казахстан и начал работать внештатным программистом. С таким опытом я смог быстро, за три дня, запустить Sci-Hub — веб-сервис, решивший серьезную проблему научной коммуникации. Я столкнулся с этой проблемой во время работы над своим дипломным проектом по интерфейсам мозг-компьютер. Эта проблема — закрытый доступ к исследовательской литературе. Издатели используют платный доступ для блокировки доступа к исследовательским статьям, требуя высокой платы за чтение. Многие исследователи против этого, они создали движение за открытую науку или открытый доступ. Sci-Hub — это PHP-скрипт, который бесплатно скачивает статьи, чтобы сделать их открытыми. Тем самым связь в науке восстанавливается. Sci-Hub сразу стал популярен среди исследователей.

Наука должна быть открытой, а коммунизм и общение — слова одного корня. Политикой я заинтересовался благодаря президенту России Медведеву, который в то время продвигал информационные технологии и открытость. Я переехал в Россию и в 2012 году поступил на магистерскую программу «Государственное управление или управление» в НИУ ВШЭ в Москве.

Я хотел продолжить свои исследования открытой информации и изучить историю проблемы: как люди в древних обществах понимали, что такое «информация»? Для древних людей информация была священна, язык, письменность и общение были проявлениями бога. Этот бог был известен под разными именами: Тот в Древнем Египте, Гермес в Греции или Тир в Армении; и этот бог известен в современной астрологии как Меркурий. Кроме того, эти боги были связаны со знаниями и интеллектом. Это еще раз подтвердило справедливость советского девиза «коммунизм и наука неразделимы».

В 2017 году я поступила в магистратуру по лингвистике в Санкт-Петербургском государственном университете по профилю «Языки Библии»: таким образом, я могла изучать как общение, так и религии. Были проблемы, но в 2019 году я закончила учебу и теперь имею степень магистра лингвистики.

Сегодня работаю над докторской в ​​Институте философии РАН. Я изучаю теорию познания и хочу доказать, что знание должно быть открытым.

есть также полная версия биографии на русском языке

биографические данные

1988 06 ноября 10:35 родился в Алматы Казахстан

2005 окончил среднюю школу по специальности математика
принят в Satbayev University
Институт Информационных Технологий

2009 г. окончил университет со степенью бакалавра
специальность «Информационная безопасность»
принял участие в семинаре по интерфейсам мозг-машина
eNTERFACE’09 в Италии
стажировка в нейробиологической лаборатории в Москве

2010 стажировка в нейробиологической лаборатории в Германии
стажировка в нейробиологической лаборатории США
приняли участие в конференции в Аризоне
К науке о сознании Выступление
на трансгуманистической конференции Humanity+ в Гарварде

2011 работа внештатным программистом в Казахстане
05 сентября опубликована первая версия Sci-Hub

2012 запущена магистерская программа
Управление · Государственное управление
Высшая школа экономики в Москве

2014 выбыл из магистратуры · начал работать в Sci-Hub
принял участие в нескольких тренингах по личностному росту

2015 начал магистерскую программу по религиоведению
Русская Христианская Гуманитарная Академия
Санкт-Петербург Россия Столкновение
с фондом «Династия» в России
Elsevier подала в суд на Sci-Hub в США

2016 выбыл из магистерской программы
было отказано в российском гражданстве
Sci-Hub стал известен во всем мире

2017 начал магистерскую программу в
Лингвистика · Библейские языки
Санкт-Петербургский Государственный Университет в России

2019 закончил магистратуру · с большими проблемами
подозревается властями США в шпионаже в пользу России

2020 начал аспирантуру по теории познания
в Институте философии в Москве

политические взгляды: коммунизм
религия: нью эйдж · герметизм

работы и идеи

коммунизм

Нынешняя система производства знаний в науке является классическим примером несостоявшейся капиталистической системы. Исследователи эксплуатируются и не получают денег за свою работу: знания, которые они производят в виде исследовательских работ, им не принадлежат. А также он тоже не принадлежит людям. Вместо этого знания в науке сегодня являются частной собственностью нескольких могущественных компаний, которые зарабатывают на этом огромные деньги. Эта система не только препятствует прогрессу, но и создает огромные пропасти между богатыми и бедными, где бедным людям заблокирован доступ к знаниям. И это включает в себя такие важные направления, как медицина и здравоохранение.

Все это стало возможным благодаря в корне неверной концепции интеллектуальной собственности .

Интеллектуальная собственность не только создает несправедливость, но и противоречит сама себе. Базовой единицей научного знания является публикация в научном журнале. Но журналы, по сути, являются средствами коммуникации: они существуют для того, чтобы общаться или делать общими. Знания и общение неразлучны. Следовательно, коммунизм является истинной сущностью науки, информации и знания.

Идея о том, что интеллект неразрывно связан с общением, также подтверждается структурой мозга: мозг, по сути, представляет собой сеть из миллиардов нейронов, которые взаимодействуют друг с другом.

Также социолог Роберт Мертон определил коммунизм как одну из основных этических ценностей в науке. И не случайно Советский Союз, первое коммунистическое государство, был основан на науке.

Основная идея Sci-Hub заключается в том, что
Знания принадлежат всем людям

:::::: ссылки

  • [2016] Почему наука лучше при коммунизме? разговор на конференции

информация
год

В древних мифологиях мы можем найти различных богов и богинь знания и информации. Сарасвати в Индии, Тот в Древнем Египте, Гермес и Афина в Древней Греции, Тир в Армении или Набу в древней Месопотамии. Древняя мифология сохранилась до наших дней в современной астрологии: планета Меркурий связана с греческим богом Гермесом и предсказывает события которые связаны с информационными технологиями, коммуникацией и познанием. Эта древняя связь знания с коммуникацией показывает, что наука и знание по существу являются общими.

  • [2020] Идея открытой науки презентация на TEDxMoscow
  • [2019] Почему Сталин бог?
  • [2017] Гермес-вор: эволюция мифа
  • [2017] Враги науки: о Зевсе и Нептуне
  • [2017] Афина Дева
  • [2016] Сарасвати: индийская богиня знаний
  • [2015] Библиотека Ашшурбанипала: культ Набу
  • [2013] Информация в древних обществах студенческая работа

глобальный мозг

Мне нравится тема коллективного разума. Группу людей можно рассматривать как единый коллективный мозг. Такой мозг имеет больше знаний, чем индивидуальный. Новые технологии, такие как Интернет и интерфейсы «мозг-машина», в будущем могут позволить буквально соединить мозги разных людей друг с другом. Когда все нейроны на планете соединятся друг с другом, возникнет глобальный мозг. Человек станет бессмертным и будет знать все.

  • [2008] Взаимодействие человека и машины. Мозговой интерфейс студенческая работа
  • [2009] ЭЭГ человека как биометрия в системах контроля доступа. бакалаврская работа
  • [2010] Сознание в смешанных системах плакат конференции
  • [2010] Взаимодействие мозг-машина и сознание разговор на конференции
  • [2011] За пределами Борга интервью

רוחקודש

Человеческий язык является основным средством коммуникации и кодирования знаний.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрыть
Menu